Первый матч футбольного чемпионата Крыма завершился вничью

Начался первый в истории чемпионат КФС с торжественной церемонии открытия. В ней приняли участие главный федеральный инспектор Аппарата полномочного представительства Российской Федерации по Севастополю, контр-адмирал Андрей Шишкин, статс-секретарь — заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова, министр спорта Республики Крым Георгий Шестак и другие почетные гости, передает Крыминформ.

Перед началом футбольного поединка была представлена яркая культурная программа с песнями и танцами, в завершение которой в небо запустили белых голубей.

Матч севастопольцев и симферопольцев завершился со счетом 2:2. Первый тайм лучше провели хозяева, забившие два гола. На 30-й минуте исторический дебютный гол чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза забил Евгений Прокопенко, а на 45-й преимущество «СКЧФ Севастополь» упрочил Андрей Степанов.

Во второй половине встречи успешнее сыграли гости, сумевшие добиться ничьей. На 68-й минуте ворота соперника поразил Денис Голайдо, а на 86-й — Роллан Погорельцев.

«В первом тайме мы пропустили два необязательных мяча, — прокомментировал итог поединка старший тренер команды «ТСК-Таврия» Анатолий Сыроватский. – В перерыве мы внесли необходимые коррективы, что и позволило изменить ход матча».

«Сегодня был хороший футбол, — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер коллектива «СКЧФ Севастополь» Олег Лещинский. – Обе команды играли до последней минуты. Если будет больше таких поединков с подобным накалом и уровнем борьбы, то футбол в Крыму только выиграет».

23 августа, в других поединках первого тура, встретятся «Кафа» (Феодосия) — «Океан» (Керчь), «Рубин» (Ялта) — «Бахчисарай» и «Беркут» (Армянск)- «Евпатория».

Новости по теме: Слуцкий объявил состав на матчи против Швеции и Лихтенштейна

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко.

Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя.

В чемпионате КФС сезона-2015/2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.