Россия крупно проиграла Дании и покидает футбольное «Евро-2020»

Футболисты сборной России потерпели поражение с крупным счетом от команды Дании в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы-2020 и не смогли попасть в плей-офф. Результат встречи в Копенгагене – 4:1 в пользу датчан.

На 38-й минуте сборная Дании вышла вперед благодаря голу Миккеля Дамсгора. На 59-й минуте Юссуф Поульсен удвоил преимущество датчан в счете.

На 70-й минуте капитан сборной России Артем Дзюба реализовал пенальти, но вскоре соперник еще дважды поразил ворота Матвея Сафонова: отличились Андреас Кристенсен (79) и Йоаким Меле (82).

В первом матче турнира сборная России проиграла со счетом 0:3 команде Бельгии, а во второй встрече одержала победу над командой Финляндии со счетом 1:0.