Сборная России обратилась к болельщикам после вылета с ЧМ

После поражения от команды Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу сборная России обратилась к болельщикам в Twitter.

«Друзья! Мы покидаем турнир со слезами на глазах, но с высоко поднятой головой. Спасибо вам за те искренние, неподдельные эмоции, которые вы дарили нам на протяжении чемпионата мира. Спасибо вам за веру в нас. Спасибо вам за все! Вы лучшие болельщики на свете!!!» — говорится в сообщении команды.

Футболисты российской национальной сборной уступили хорватам со счетом 3:4 после серии пенальти и покинули чемпионат. Тем не менее, Президент РФ Владимир Путин назвал российских футболистов героями, проигравшими в красивейшей игре. Игрой сборной России восхитились западные журналисты и спортивные аналитики.

При этом хорваты после победы в четвертьфинале устроили провокацию, записав видео, в котором сообщили, что посвящают свою победу Украине. В полуфинале сборная Хорватии встретится с командой Англии. Матч пройдет 11 июля в 21.00.