Севастопольские дзюдоисты пополнили спортивную копилку города призовым серебром

Севастопольские дзюдоисты пополнили спортивную копилку города призовым серебром

Свыше пятисот спортсменов, представляющих 62 региона страны, стали участниками Чемпионата России по дзюдо. За четыре дня борцы разыграли медали в 14 категориях индивидуального турнира и комплект наград в командном состязании «стенка на стенку».

Новости по теме:  Севастопольские богатыри заняли третье место на командном турнире по силовому экстриму

«Дзюдо в России очень развитый спорт. Были спортсмены практически из всех регионов Федерации. Отбор для спортсменов был жесткий, а конкуренция сильнейшей. Но Севастополь показал отличный результат: у нас есть серебряный призер Чемпионата и член сборной нашей страны. Это результат многолетней тренерской работы, упорных тренировок наших спортсменов», — рассказал Ярмовский.

По его словам, сборная Крыма и Севастополя на соревнования выставила 24 сильнейших дзюдоистов региона.

«Из числа сборной полуострова и города-героя лишь наш севастополец, вице-чемпион России по дзюдо, мастер спорта Антон Брачев смог стать серебряным призером Чемпионата», — заметил Ярмовский.

В свою очередь, победитель,  Антон Брачев,  также поделился впечатлениями от чемпионата: «Я выступал в весовой категории свыше 100 килограммов. Конечно, на соревнованиях было очень тяжело, потому что буквально с первых схваток я попал на фаворита соревнований — трехкратного чемпиона, призера чемпионата мира. Но мы взяли его хитростью: на тренировках целенаправленно готовились на определенных соперников. У меня было пять схваток, из которых я выиграл четыре».

Вероника Думская, Forpost-Севастополь.RU