В Севастополе прошел пятый этап Кубка России по альпинизму

В Севастополе завершился пятый этап Кубка России по альпинизму в скальном классе. В соревнованиях приняли участие 10 команд из Севастополя, Крыма, Ростовской области и Красноярска. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Соревнования проходили в формате марафона: альпинисты стартовали рано утром и 10 часов подряд штурмовали гору Мшатка-Кая по двадцати различным маршрутам», — написал он в своем Telegram-канале.

Победителями среди мужских связок стали севастопольцы Константин Комаров и Иван Добрыдин. Второе место у ребят из Ростовской области — Павла Пушкаря и Кирилла Эйземана. Бронза у крымчан Михаила Вакарюка и Александра Кириллова.

Среди женщин победили севастопольские команды: первое место завоевали Елена Левина и Мария Звягина, второе — Лидия Монастырская и Людмила Мельник.