Турнир «Олимпийские надежды» прошел в Севастополе

На татами спорткомплекса «Муссон» вышли более 150 юных дзюдоистов из 6 регионов России.

Поединки традиционного турнира «Олимпийские надежды» проводятся в городе-герое Севастополе уже в 20-й раз. Эти соревнования были посвящены Всероссийскому Олимпийскому дню и проходят в ежегодном формате.

Среди участников турнира для спортсменов до 15 лет – представители Севастополя, Республики Крым, Краснодарского края, Свердловской области, Донецкой и Луганской народных республик.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняли дзюдоисты из Севастополя, на второй позиции спортсмены из РК, третьими стали уральцы.

Среди тех, кто оказал поддержку и помог в организации турнира «Олимпийские надежды» – РБОО «Мы-Севастопольцы».

«Мы вот уже почти 8 лет системно помогаем развитию олимпийского дзюдо в Севастополе. За эти годы, по инициативе президента благотворительной организации Павла Валентиновича Лебедева, оказывалась как адресная поддержка перспективных спортсменов, так и помощь городской Федерации дзюдо в проведении соревнований всероссийского и регионального уровня», — отметил управляющий РБОО «Мы-Севастопольцы», член Общественной палаты Севастополя Сергей Круглов.