Прокуратура Севастополя проверила исполнение действующего законодательства при водоснабжении жилого комплекса на ул. Братьев Манганари. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Установлено, что с 2022 года в системе холодного водоснабжения ЖК «Порто-Франко» фиксировались случаи ограничения подачи воды, обусловленные низким свободным напором. При этом собственником сетей не принимаются меры по технической оценке водовода и замене сетей водоснабжения, имеющих высокую степень износа», — сказано в сообщении.
Прокурор района направил в Гагаринский районный суд исковое заявление о возложении на ООО «Югторсан» обязанности провести ремонт сетей водоснабжения и обеспечить их надлежащую эксплуатацию.
Иск прокурора удовлетворен. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.
В Керчи восстанавливают водоснабжение, идет заполнение сетей
Теги по теме
В Крыму с 1 октября вырастут цены на услуги водоснабжения и водоотведения
В Крыму из-за аварий на сетях «Крымэнерго» нет воды в населенных пунктах под Феодосией
В Керчи восстанавливают водоснабжение, идет заполнение сетей