Прокуратура Крыма поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя города Симферополя. Он признан виновным в государственной измене. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Установлено, что крымчанин, будучи противником проведения специальной военной операции, в марте 2023 года путем видеосъемки инициативно собрал информацию о месте дислокации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации. Полученные сведения он направил в одном из мессенджеров в публичный канал, используемый службой безопасности Украины», — сказано в сообщении.
Он был задержан сотрудниками управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 18 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и дальнейшим ограничением свободы на 1 год и 10 месяцев.
Фото: pixabay.com
Теги по теме
В Севастополе поймали агента, снимавшего объекты Черноморского флота
В Судаке задержали гражданку Украины, призывающую в соцсети к насилию над русскими
Завербованы через сайт знакомств: ФСБ задержала троих крымчан за передачу данных Киеву
Крымчанина осудили на 21 год колонии за подготовку убийства высокопоставленного чиновника