В Крыму сохраняются перебои с электроснабжением, сложная обстановка — в Бахчисарайском районе

В Крыму сохраняются перебои с электроснабжением, сложная обстановка - в Бахчисарайском районе

В Крыму 7 октября продолжают действовать ограничения потребления электроэнергии, сообщили в «Крымэнерго» утром в среду.

«Отключения линий электропередачи и (или) электросетевого оборудования происходят оперативно, в зависимости от ситуации в энергорайонах: для проведения ремонтных работ/снятия перегрузки сети», — указано в сообщении.

Сложная обстановка с подачей электроэнергии сохраняется в Бахчисарайском районе, подчеркнули в пресс-службе предприятия.

«В части населенных пунктов ограничена подача электроэнергии. Таврическим предприятием МЭС и ГУП РК «Крымэнерго» ведутся аварийно-ремонтные работы. Принимаются все возможные меры для стабилизации электроснабжения полуострова», — заключили там.

Также известно, что жители 21-го населенного пункта в Симферопольском районе с утра 7 до вечера 8 октября будут лишены электроснабжения.

Ранее сообщалось, что в связи с дефицитом мощности за пределами Севастополя и невозможностью бесперебойного электроснабжения потребителей сел Верхнесадовое, Пироговка, Фронтовое подача электроэнергии в указанные населенные пункты 7 октября будет осуществляться по графику.

В Крыму 6 октября также действовали ограничения потребления электроэнергии. В Алуште на Южном берегу Крыма отсутствовало электроснабжение из-за аварии.

В ночь на 1 октября над Крымом и еще 12 регионами страны сбили 330 дрона ВСУ. В «Крымэнерго» сообщали, что Крым частично обесточен после ночной атаки ВСУ на объекты энергетики, в Красногвардейском районе был введен график подачи электроэнергии «3 через 3». В Севастополе из-за атаки ВСУ без электроэнергии находились три села.

В ночь на 2 октября ВСУ снова атаковали беспилотниками энергетические объекты Крыма. В Севастополе утром 2 октября в электрических сетях произошло технологическое нарушение, повлекшее за собой временное прекращение подачи электроэнергии.

Фото: pixabay.com

Теги по теме

В трех селах Севастополя отключили электроснабжение из-за перегруза сетей

Населенные пункты Южного берега Крыма обесточены в результате аварии

Аксенов уволил главу «Крымэнерго» после обращений граждан

В Крыму временно приостановлен прием заявок на подключения к энергосетям – «Крымэнерго»

1 сентября энергосистема Крыма функционировала в экстремальных условиях, было серьезно повреждено оборудование