В среду 21 октября в Крыму частично отсутствует электроснабжение в двух районах, сообщили в «Крымэнерго».
Так, в Белогорском районе частично обесточены населенные пункты Луговое, Русаковка, Долиновка. Восстановить подачу электроэнергии в них должны к 12:00.
Также частично нет света в городе Красноперекопск и населенном пункте Новорыбацкое в Красноперекопском районе, до обеда энергетики планируют восстановить там электроснабжение.
Также в «Крымэнерго» напомнили, что на всей территории Республики Крым продолжает действовать режим ограничения потребления электроэнергии.
«Отключения линий электропередачи и (или) электросетевого оборудования происходят оперативно, в зависимости от ситуации в энергорайонах: для проведения ремонтных работ/снятия перегрузки сети. В районах, наиболее пострадавших от непогоды, ведутся аварийно-восстановительные работы, сохраняются перебои в электроснабжении. Подача электроэнергии осуществляется в зависимости от возможностей электрической сети. Принимаются все возможные меры для восстановления штатной схемы электроснабжения полуострова», — заключила пресс-служба предприятия.
Ранее в Крыму сохранялась аналогичная ситуация.
Напомним, Крым был частично обесточен после атаки ВСУ на объекты энергетики в ночь на 1 октября, в Красногвардейском районе был введен график подачи электроэнергии «3 через 3». В Севастополе из-за атаки ВСУ без электроэнергии находились три села.
В ночь на 2 октября ВСУ снова атаковали беспилотниками энергетические объекты Крыма. В Севастополе утром 2 октября в электрических сетях произошло технологическое нарушение, повлекшее за собой временное прекращение подачи электроэнергии.
Утром 8 октября в «Крымэнерго» сообщили, что энергообъекты Крыма вновь подверглись атаке ВСУ, обесточен ряд населенных пунктов. Населенные пункты Сакского и Раздольненского районов Крыма частично остались без света.
Теги по теме
Три населенных пункта, садовые товарищества и больше 10 улиц Севастополя будут обесточены 21 октября
В Севастополе ввели режим ограничения электроснабжения, действует график «2 через 6»
В Крыму частично обесточены два района и Большая Ялта, возможны новые аварийные отключения
В Крыму в середине октября планируют возобновить работы по техприсоединению к энергосетям
Аксенов уволил главу «Крымэнерго» после обращений граждан
В Крыму временно приостановлен прием заявок на подключения к энергосетям – «Крымэнерго»
1 сентября энергосистема Крыма функционировала в экстремальных условиях, было серьезно повреждено оборудование