Что известно о состоянии пострадавшего от нападения льва владельца «Тайгана» Зубкова

 Состояние Олега Зубкова, пострадавшего в результате нападения льва в сафари-парке «Тайган», улучшается. После последней операции он чувствует себя лучше, рассказала пресс-секретарь парка львов и его помощница Татьяна Алексагина, передают РИА Новости Крым.

«Как и ожидали, Олег Алексеевич резко пошел на поправку. Огромное спасибо всем докторам, которые принимали и принимают участие в его лечении. После последней операции он говорит, вернее, пишет, что ему стало значительно легче. Он себя чувствует лучше», — рассказала она в канале сафари-парка.

Напомним, о нападении льва на Олега Зубкова стало известно вечером 22 июня. Советник главы Крыма Олег Крючков сообщил, что в парке львов «Тайган», расположенном в Белогорском районе Крыма, пострадал его владелец. В Минздраве отмечали, что состояние пострадавшего не позволяет перевезти его в больницу Симферополя. Позднее стало известно, что директор сафари-парка прооперирован после нападения льва. Его перевезли санавиацией из Белогорска в столицу Крыма, а затем — в Краснодар.

Руководитель ГСУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю Владимир Терентьев поручил проверить доводы публикации одного из федеральных СМИ о массовых нарушениях в парке львов «Тайган».

Также сообщалось, что жизнь владельцу Зубкову, который чуть не погиб в результате нападения льва, спасла пресс-секретарь сафари-парка — Татьяна Алексагина.  Напавшего на Олега Зубкова льва усыплять не будут — в этот нет необходимости, считает ветврач «Тайгана».

Осенью прошлого года управляющую парком растерзали львы. Следствие установило, что днем 16 октября сотрудница парка львов «Тайган», которая проработала на территории больше 17-ти лет, зашла для уборки в клетку с тремя львами, не закрыла засов двери между двумя помещениями клетки, в результате чего хищники напали на женщину, причинив ей смертельные травмы. «Кошачью маму», как называли Леокадию коллеги, растерзали хищники, взбудораженные непогодой.

Позднее были опубликованы результаты расследования гибели управляющей «Тайгана».

Фото: Ялтинский зоопарк «Сказка» / Вконтакте

Теги по теме

Родственники растерзанной львами сотрудницы «Тайгана» получили 2 миллиона рублей страховки

«Львы останутся на месте»: директор сафари-парка «Тайган» рассказал подробности о нападении хищников на сотрудницу

Растерзанной львами сотруднице парка «Тайган» в Крыму поставят два памятника

За моральный ущерб: владелец парка «Тайган» Зубков попытался отсудить у государства 25 миллионов

Сына директора «Тайгана» Зубкова приговорили к колонии за смертельное ДТП, в котором погибла семья с ребенком

Директор «Тайгана» Зубков прокомментировал инцидент с укушенной медведем посетительницей парка