Крым обеспечен продовольствием и лекарствами: Аксенов выступил с заявлением

Глава Крыма Сергей Аксенов выступил с заявлением о ситуации в республике. Он прокомментировал нехватку топлива, повреждения энергетической инфраструктуры и обеспечение полуострова продовольствием.

«Проблема нехватки топлива в нашем регионе остается острой, но над ее решением работают как федеральные, так и региональные власти. Принимаемые меры в целях безопасности озвучивать в публичном поле не представляется возможным. Но как только положение начнет улучшаться, вы это сразу заметите», — отметил руководитель региона.

По словам Аксенова, от вражеских атак пострадала энергетическая инфраструктура, в связи с чем по всей территории Крыма будет производиться временное отключение энергоснабжения.

«На данном этапе точные графики отключения электроэнергии могут не соблюдаться, что связано с оперативной обстановкой, которая постоянно меняется. Отключения будут проводиться точечно и по необходимости. Прошу отнестись к этому с пониманием», — призвал Аксенов.

Продовольственная безопасность в республике обеспечена в полном объеме, необходимые лекарства есть в наличии, подчеркнул глава Крыма.

«Призываю крымчан не верить слухам и не распространять их, не поддаваться эмоциям, а руководствоваться здравым смыслом. Напоминаю, что главная цель врага – запугать, посеять панику, в том числе с помощью фейков и информационных вбросов. Здесь отмечу, что те меры, которые должны обеспечивать безопасность с точки зрения любых наземных и других действий, приняты в полном объеме», — заключил руководитель региона.

Фото: Сергей Аксенов / Telegram

Теги по теме

В ночь на 26 июня над Крымом, акваториями морей и другими регионами РФ сбиты 660 беспилотников ВСУ

На севере Крыма в результате атаки беспилотников ВСУ погиб мирный житель

В результате ночных атак ВСУ в Крыму погибли два человека, в том числе ребенок

Власти Крыма уточнили правила провоза бензина через Крымский мост

В Крыму прекращена продажа топлива — Аксенов