Севастопольца приговорили к принудительным работам за призывы убивать русских

Севастопольца приговорили к принудительным работам за публичные призывы убивать русских. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Крыму и Севастополю.

«Установлено, что мужчина, 1995 г.р., в одном из Telegram-сообществ разместил комментарии, призывающие к совершению насильственных действий в отношении группы лиц, выделенной по признаку национальности – русские», — говорится в сообщении.

В отношении мужчины было возбуждено и расследовано уголовное дело. Подсудимый признал вину в полном объеме и оказывал содействие следствию.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде принудительных работ на срок один год с удержанием 10 процентов из зарплаты осужденного в доход государства. Кроме этого, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов, в том числе в интернете, сроком на один год шесть месяцев.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Фото: pixabay.com

Теги по теме

Жителя Алупки в Крыму задержали за призывы к терроризму в мессенджере

Житель Судака отправится в колонию за призывы к экстремизму

Севастополец призывал к насилию над бойцами СВО и атакам на Белгородскую область

Жителю Фороса грозит срок за экстремистские призывы

Севастопольца будут судить за экстремизм в интернете