Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Симферополя, сообщила пресс-служба ведомства.
«Молодые люди обвиняются в похищении человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия и вымогательстве. <…> Установлено, что трое юношей решили заработать легкие деньги. Так, вечером 3 декабря 2025 года подельники встретили жертву близ продуктового магазина в селе Перовское, насильно усадили в автомобиль и отвезли в нежилое помещение в Симферополе, где стали вымогать вернуть несуществующий долг в 150 тысяч рублей за якобы поврежденную в результате ДТП машину», — рассказали в Главном следственном управлении.
Потерпевший под угрозой применения насилия перевел злоумышленникам часть требуемой суммы. Сообщники были задержаны.
По ходатайству следователя суд избрал обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу, где они находятся по настоящее время. Расследование уголовного дела завершено. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю
Теги по теме
В Севастополе осуждены члены ОПГ, вымогавшей у бизнесмена 24 млн рублей
Скрытая камера и шантаж: двое крымчан пойдут под суд за вымогательство
Прокуратура Севастополя направила в суд дело о вымогательстве в особо крупном размере
В Севастополе задержан 39-летний мужчина, подозреваемый в грабеже и вымогательстве