Крымские спасатели оказали помощь туристу, заблудившемуся в районе горы Бойка, сообщили в республиканском МЧС в среду.
«Вчера вечером поступила информация о том, что в горно-лесной местности в районе горы Бойка потерялся турист. Оказывать помощь выезжали сотрудники Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» и ГУ МЧС России по РК», — рассказали в ведомстве.
Спасатели оперативно обнаружили мужчину в районе «Голубого озера» и эвакуировали его к личному авто в село Соколиное. В медпомощи он не нуждался.
В МЧС напомнили, что следует заранее изучить маршрут следования, рассчитывать время возвращения из горно-лесной местности до наступления темноты, в случае происшествия — звонить по номеру телефона 112.
Бойка (Бойко) — горный массив в Крыму, относится ко Главной гряде Крымских гор. Расположен в Бахчисарайском районе, в 12 км к востоку от села Соколиного.
Теги по теме
Несли на носилках полтора километра: спасатели помогли пострадавшей под Судаком туристке
В районе Фороса в Крыму альпинист сорвался с высоты около 15 метров
В Симферополе спасатели освободили школьника из «стального плена»
В Крыму спасатели три километра несли по горам женщину, получившую травму
На востоке Крыма в открытое море унесло трех человек на резиновой лодке
В Ялте девочка получила травмы на детской площадке, разбирается СК