Мировой судья в Севастополе привлек к административной ответственности пациентку, которая в грубой форме оскорбила заведующую городской поликлиникой. Инцидент произошел после конфликта, возникшего на приеме у врача-отоларинголога.
Как установила прокуратура Гагаринского района, в июле текущего года женщина обратилась к медику без предварительной записи. Поскольку признаков острой боли у нее не наблюдалось, пациентка зашла в кабинет вне очереди, что привело к спору. После словесной перепалки она вышла в коридор медицинского учреждения и публично оскорбила подошедшую к ней заведующую в присутствии сотрудников и других посетителей.
По факту произошедшего прокуратура возбудила в отношении нарушительницы дело об административном правонарушении по статье 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Изучив собранные материалы, суд назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.
Фото: прокуратура Севастополя
Теги по теме
В Севастополе пациентку оштрафовали за оскорбление заведующей поликлиники
Бастрыкин запросил доклад по делу о смерти мальчика в севастопольской больнице