В Севастополе задержали иномарку с долгами на 1,3 млн рублей

В Севастополе задержали иномарку с долгами на 1,3 млн рублей

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя при поддержке современного программного комплекса «Паутина» вычислили и остановили иномарку Renault Arkana, владелица которой накопила внушительную задолженность. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГИБДД.

44-летняя севастопольчанка установила своеобразный антирекорд по игнорированию действующего законодательства. Транспортное средство буквально «обросло» неоплаченными обязательствами: за женщиной числилось 189 штрафов ГИБДД на сумму более 130 тысяч рублей, а также назначенный за их неуплату исполнительский сбор в размере почти 370 тысяч рублей.

Помимо дорожных штрафов, автоледи не спешила гасить крупный кредит. Задолженность по кредитным обязательствам превысила 777 тысяч рублей, из-за чего ей был начислен дополнительный исполнительский сбор еще на 55 тысяч рублей. В общей сложности сумма долгов граждански перешагнула отметку в 1,3 миллиона рублей.

Кроме того, по 164 административным штрафам сроки добровольной оплаты уже истекли. В связи с этим автоинспекторы составили и передали материалы мировому судье за уклонение от исполнения наказания — в случае принятия соответствующего решения сумма штрафов может увеличиться еще более чем на 300 тысяч рублей.

В настоящее время транспортное средство должницы изъято и передано сотрудникам службы судебных приставов для применения мер принудительного взыскания. Чтобы вернуть свой автомобиль, владелице предстоит полностью погасить всю накопленную задолженность.

Фото: ГИБДД по Севастополю

Теги по теме

В Севастополе водитель заплатит 70 тысяч рублей за сбитого оленя

В Севастополе арестовали автомобиль из-за долгов по ПДД на сумму свыше 356 тысяч рублей

В Севастополе за долги арестован электрокар Zeekr со 134 неоплаченными штрафами ПДД