Житель Ялты потерял 62,5 тысячи рублей при покупке автозапчасти через интернет

В Ялте в дежурную часть обратился 62-летний местный житель и сообщил, что стал жертвой дистанционного мошенничества при попытке приобрести автозапчасти через интернет. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

«По словам потерпевшего, он разместил на одном из сайтов объявление о покупке необходимых деталей для автомобиля, указав номер телефона для связи. Спустя несколько дней с ним связался неизвестный, представившийся поставщиком автозапчастей. Мужчина уверял, что давно занимается продажей деталей и может отправить нужный товар», — сказано в сообщении.

Он озвучил стоимость – около 136 тысяч рублей – и предложил схему частичной предоплаты: оставшуюся сумму якобы нужно будет перевести после получения посылки.

Доверившись «продавцу», заявитель перевёл на указанный счёт более 62,5 тысячи рублей. Однако после получения денег злоумышленник вновь вышел на связь и потребовал перечислить оставшуюся сумму. Поняв, что его обманывают, мужчина прекратил общение и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Фото: МВД по Севастополю

Теги по теме

В Севастополе возбуждено новое уголовное дело против бизнесмена, ранее обвиняемого в аферах с недвижимостью

Прокуратура Севастополя помогла пострадавшему от мошенников местному жителю вернуть деньги

Обещал сдачу экзамена: автоинструктор из Севастополя задержан за попытку мошенничества

Лишились 12 млн рублей: за неделю в Крыму зафиксировано 38 эпизодов мошенничества