На АЗС в Анапе начали дежурить сотрудники администрации, полиции, казачества и волонтеры из спортивных и общественных организаций. Как сообщили в Telegram-канале мэрии курорта, они следят за очередями, пресекают конфликты и не допускают попыток наливать топливо в канистры.
В мэрии назвали происходящее систематизацией и оптимизацией работы АЗС. Там добавили, что ситуация на заправках находится под постоянным контролем — на них упорядочено движение и сокращено время ожидания. К сообщению власти приложили видеорепортаж, в котором один из дежуривших казаков так прокомментировал свою работу: «По присяге и по призванию служим отечеству и вере православной. Помогаем людям ориентироваться на заправке, и избегаем конфликтов».
В разных регионах России сохраняется топливный кризис. Местные власти связывают нехватку на АЗС с искусственным ажиотажем и заявляют о достаточном количестве топлива на заправках. На государственном уровне обсуждаются поставки топлива из-за границы, а российские нефтеперерабатывающие заводы работают на максимальную мощность.
Фото: pixabay
Теги по теме
Таксисты в России стали реже выходить на работу из-за проблем с топливом
Экс-губернатор Севастополя призвал не создавать ажиотажный спрос на топливо
На Кубани зафиксированы перебои с топливом на части заправок
В Севастополе разработают механизм обеспечения топливом людей с тяжелыми заболеваниями