️В Симферополе возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, сообщили в республиканском МВД.
«15 августа 2026 года в вечернее время в дежурную часть УМВД России «Симферополь» поступило сообщение от фельдшера скорой медицинской помощи о смертельном дорожно-транспортном происшествии на пересечении улиц Чехова и Севастопольской. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа», — рассказали в ведомстве.
Предварительно установлено, что 71-летняя женщина пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, где на нее наехал легковой автомобиль под управлением 36-летнего мужчины. В результате ДТП пенсионерка была смертельно травмирована.
В отношении автомобилиста возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. а ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, Правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека». Водитель был задержан, в настоящее время Киевский районный суд города Симферополя избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.
«18 августа информация о дорожно-транспортном происшествии получила широкое распространение в сети интернет. Сотрудниками полиции в настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — отметили в МВД.
В полиции также опубликовали скриншот из соцсетей с надписью «Симферопольский водитель насмерть переехал 71-летнюю бабушку, которая споткнулась на переходе».
Расследование уголовного дела продолжается.
Фото: pixabay.com
Теги по теме
В Крыму водитель иномарки насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе
В Севастополе легковушка сбила ребенка на электросамокате во дворе дома
На востоке Крыма иномарка насмерть сбила на переходе двоих пешеходов
На переходе в центре Симферополя иномарка сбила женщину с ребенком