Предстоящая неделя в Крыму начнется с комфортной погоды, но к концу недели достигнет рекордных показателей. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец», — передают РИА Новости Крым.
Неделя началась с малооблачной погоды, без осадков, под утро в понедельник +12…+15 градусов, днем +28…+31. Во вторник, по прогнозу эксперта, в сумерках +13…+16, днем +29…+32 градуса. В среду в ночное время в Симферополе +14…+17, а днем +30…+33 градуса.
Во второй же части недели, предупредил Евгений Тишковец, станет жарче. Уже в четверг ночью +15…+20 градусов, а днем +30…+35 и солнечно.
В пятницу +17…+22 под утро, днем +31…+36 градусов.
«Ну и к выходным просто настоящее крымское лето, возврат в самую макушку сезона, когда по ночам будет +19…+24 и днем +33…+38 градусов», – сказал эксперт.
Специалист предупредил, что 22 августа даже возможен повтор температурного рекорда 1957 года, когда в Симферополе было +37,1.
Фото: pixabay.com
Теги по теме
Тропическая воздушная масса обеспечит в Крыму аномально жаркую погоду с 5 по 7 августа
Аномальная жара ожидается в Крыму 5-9 августа — МЧС
Вплоть до рекордных показателей: на этой неделе в Крыму значительно усилится жара