Небензя: военные планы Киева потерпели фиаско из-за плачевного состояния оборонного потенциала НАТО

Постпред РФ при ООН назвал Украину «частной военной компанией в руках западных стран». По его мнению, Киев «потерпел фиаско» и теперь ему и его союзникам стоит ждать «самых плохих новостей» в ближайшее время. Дипломат заявил об этом на заседании Совета Безопасности ООН по Украине.

«Коллеги, реальность сегодня такова, что у Украины нет и не будет ресурсов для того, чтобы не то чтобы добиться перелома, но хотя бы удержать ситуацию на линии боевого соприкосновения. И дело не столько в неэффективном использовании майданным режимом поставленного вооружения. Министр иностранных дел Кулеба, например, напрямую связал провал контрнаступления с, цитирую, «жалким, плачевным состоянием оборонной промышленности и складов стран НАТО». Вывод из этого всего один и для наших недругов он неутешителен. Военные планы киевского режима потерпели тотальное фиаско, поэтому ждите в самое ближайшее время самых плохих для вас и ваших украинских прокси новостей»,— сказал Небензя. Трансляция велась на сайте ООН.

По мнению дипломата, утверждение в США и ЕС помощи Украине не повлияют на ситуацию, это «только оттянет агонию режима, но не предотвратит ее». «Время для киевского режима стремительно истекает, его будущее действительно под серьезной угрозой»,— добавил дипломат.

Заседание Совета Безопасности ООН проводилось по инициативе украинской стороны. Киев объяснил это массированным ударом РФ по объектам Украины 29 декабря.

Фото: pixabay

Теги по теме

Совбез ООН заблокировал российскую повестку по Керченскому проливу

Совбез ООН единогласно проголосовал ядерную сделку с Ираном

Россия инициирует срочное заседание Совбеза ООН из-за ситуации в Азовском море

Россию предложили лишить права вето в Совбезе ООН