Более 11 млн книг уничтожено при пожарах после ударов беспилотников ВСУ по складам Wildberries. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на совместные данные Российского книжного союза, Ассоциации книгоиздателей и Ассоциации книгораспространителей России.
Большинство сгоревших книг — художественная, детская и научно-популярная литература. Как отметили в отраслевых ассоциациях, продажи на Wildberries занимают 30% российского книжного рынка в денежном выражении.
ВСУ начали атаковать склады Wildberries с середины июля. Последним под удар попал объект в Башкирии, на котором, как сообщили в RWB, не хранились товары. Как сообщал «Коммерсант», из-за участившихся атак издательства стали приостанавливать поставки книг на маркетплейсы. Независимые компании переходят на продажи в специализированных магазинах, крупные — на поставки книг со своих складов.
Фото: pixabay
Теги по теме
В Тульской области после атаки беспилотников горит сортировочный центр Wildberries
Склады Wildberries в Тверской и Ленобласти атакованы беспилотниками
В Пензенской области после удара ВСУ горит склад Wildberries
В Екатеринбурге эвакуирован склад Wildberries из-за угрозы пожара