В отравившейся дихлофосом красноярской семье умер пятый ребенок — по другой причине

Прокуратура Красноярского края организовала проверку в связи с гибелью 3-месячного ребенка в селе Красная Сопка, в которой осенью 2024 года от отравления дихлофосом погибли четверо детей, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства в Telegram.

«Сегодня ранним утром в селе Красная сопка погиб 3-месячный  ребенок. Тело обнаружила в кроватке его мать. Предварительно, следов  насильственной смерти не установлено», — установили правоохранители.

По данным прокуратуры, ребенок находился на грудном вскармливании, ранее заболеваний диагностировано не было, на учете в медицинских учреждениях не состоял. По словам матери, ее привычный рацион не менялся.

«На месте работает Назаровский межрайонный прокурор. Устанавливаются причины и условия произошедшего. Организована процессуальная проверка, ее результаты контролируются прокуратурой. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ)», — уточнили в ведомстве.

В отравившейся дихлофосом красноярской семье умер пятый ребенок - по другой причине

Напомним, в сентябре 2024 года в той же семье погибли четверо детей в возрасте от 6-ти до 13-ти лет. Согласно результатам экспертизы, причиной смерти четверых детей стало отравление токсичным веществом. Беременная мать и отец выжили. В ноябре 2024 года в семье родился ребенок.

В декабре 2024 года главе семьи предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности (ч. 3 ст. 109 УК РФ). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Фото: Прокуратура Красноярского края

Теги по теме

Наиболее вероятной причиной смерти детей под Красноярском стали инсектициды на посуде — СК РФ

Волонтеры рассказали, как отравились во время очистки черноморских пляжей от мазутных загрязнений

В Крыму участились случаи отравления грибами: двухлетний ребенок — в реанимации

В Севастополе проверят сеть кондитерских после массового отравления

Заказывали пиццу и роллы: жители Керчи массово отравились едой из доставки

Салатами двух фирм отравились в РФ 400 человек, двое умерли

В Крыму из оборота изъяли опасную рыбную продукцию общим весом более 117 кг