Для лишившихся пляжа жителей Корабельной стороны Севастополя организуют бесплатные автобусы к другим зонам отдыха

Жители Корабельной стороны Севастополя, лишившиеся единственного пляжа «Ушакова балка», который был закрыт правоохранительными органами в связи со специальной военной операцией, смогут бесплатно добраться на автобусах до ближайших зон отдыха. Об этом в эфире правительственного канала сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, передают «РИА Новости Крым».

«Дал поручение проработать и обсудить с жителями время, когда поставить специальные бесплатные автобусы, которые смогут отвезти людей от места сбора в Ушаковой балке до ближайшего городского пляжа. … Город предоставит два маршрута, которые будут вывозить людей и привозить обратно вечером», – сказал он.

Напомним, 31 мая в правительстве Севастополя ограничили время работы одного из пляжей, а четыре – закрыли, в том числе пляж Ушакова балка.

Пляж «Ушакова балка» на Корабельной стороне закрыт правоохранительными органами в связи со специальной военной операцией, пояснял губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Ранее основной причиной закрытия пляжа называли неудовлетворительные пробы воды.

В эфире канала губернатор отметил, что директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов «превысил свои полномочия», когда объявил, что на месте пляжа появится общественное пространство с запретом купания из-за плохих проб воды.

«Всегда на такой ситуации кто-то пытается найти политические очки: помитинговать, нагнетать обстановку, вывести на лишние эмоции людей, которые просто переживают за свой традиционный уклад. Это огорчает. Поэтому товарищи, которые пытаются политические дивиденды на этом заработать, им, наверное, надо подумать, что ситуация не предполагает такого политического дискурса и чревата последствиями в том числе и для них», – предупредил Развожаев.

Фото: pixabay.com