Парапланерист из Крыма стал вторым на чемпионате мира

Парапланерист

Крымский спортсмен Глеб Сухоцкий занял второе место на соревнованиях 16-го чемпионата мира по маршрутным парапланерным полетам, сообщает РИА Новости.

Соревнования проводились в Куршево (Северная Македония) с 7 по 17 августа. Всего в чемпионате принимали участие около 150 спортсменов из 48 стран мира. Россию на чемпионате мира представляли четыре пилота международного уровня: Глеб Сухоцкий, Андрей Елисеев, Алексей Коробков, Дарья Краснова.

Сухоцкий занял второе место по итогам нескольких этапов чемпионата с итоговым количеством 7218 баллов, уточняется на сайте. Победителем чемпионата стал итальянский спортсмен Иоахим Оберхаузер. На третьем месте Онорен Амар из Франции.

Соревнования четвертого этапа Кубка мира включали в себя 10 летных дней, суммарно спортсмены пролетели расстояние около тысячи километров. Глеб Сухоцкий – чемпион России 2017 года, в 2018 году выиграл этап Кубка мира в болгарском Сопоте по парапланерному спорту.

Фото на обложке: pixabay