Севастопольские спортсмены взяли «золото» и «серебро» на Всероссийских соревнованиях по аэробике

Спортсмены из Севастополя заняли первое и второе место на Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике. В турнире принимали участие более тысячи желающих из 23 регионов России, передают Вести Севастополь.

Лучшим в возрастной категории 9-11 лет признан Гусейн Абдурагимов. Победа далась ему нелегко – уровень других участников высокий.

Аресний Гапанов завоевал серебряную медаль. Ребята вместе занимаются в секции спортивной аэробики Севастополя.

На соревнования в Казань кроме Гусейна и Арсения ездили еще четыре спортсмена из Севастополя. Все пробились в финал – заняли места не ниже восьмого.

«Мы готовились к этим соревнованиям очень серьезно, потому что эти соревнования являются одними из самых сильных соревнований в нашей стране», – говорит старший тренер сборной команды Севастополя по спортивной аэробике Вера Могутова.

Сейчас севастопольцы поставили перед собой новую задачу — попасть в сборную команду России.

Напомним, в Севастополе в этом году планируют провести более 400 спортивных соревнований.