В Севастополе с 8 июня вступят в силу изменения в организации дорожного движения из-за систематических нарушений правил парковки. Нововведения затронут сразу пять городских улиц.
Поводом для корректировок стали случаи, когда автомобилисты паркуют машины в неположенных местах, перекрывая видимость пешеходных переходов и вынуждая других водителей выезжать на встречную полосу. В частности, на дороге-дублёре проспекта Генерала Острякова в районе рынка «Славянский базар» это создавало регулярные аварийные ситуации.
Аналогичные проблемы зафиксированы ещё на нескольких участках города. Чтобы исключить риск ДТП, схема движения будет изменена следующим образом:
— На улице Витебской вводится одностороннее движение транспорта по направлению от улицы Томской до улицы Муромской;
— На дороге-дублёре проспекта Генерала Острякова в районе рынка «Славянский базар» ограничат остановку и стоянку транспорта;
— На нечётной стороне дороги-дублёра проспекта Генерала Острякова (от улицы Генерала Хрюкина до улицы Генерала Коломийца) также вводятся ограничения остановки и стоянки, за исключением организованных парковочных мест;
— Остановку и стоянку транспорта ограничат перед пересечением Фиолентовского и Монастырского шоссе в районе дома № 92 СТ «Электрон-2»;
— В Балаклаве ограничения парковки введут на участке по улице Шелковичная в районе домов № 41 по улице Новикова, № 16А по улице Аксютина и № 12 по улице Шелковичная.
Фото: правительство Севастополя
Теги по теме
В Севастополе 16 мая скорректируют движение автобуса №74
В Севастополе на улице Адмирала Фадеева с 14 мая введут ограничения движения
В Севастополе с 4 мая перекроют въезд на площадь 50-летия СССР