В выходной 11 мая парковка в центре Севастополя остается платной

В Севастополе 11 мая, несмотря на выходной, парковка в центре города будет платной. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

Согласно постановлению правительства Севастополя, бесплатная парковка в центральной части города предоставляется только в официально установленные праздничные дни, если они выпадают на будни. В этот перечень входят: 1, 2 и 7 января; 23 февраля; 8 и 18 марта; 1 и 9 мая; 12 и 14 июня; 4 ноября. 11 мая в этот список не входит.

Все остальные условия и тарифы сохраняются. На центральном кольце стоимость парковки составляет 35 рублей в час с 8:00 до 20:00. В ночное время и по выходным парковка бесплатная.

В Балаклаве парковка стоит 50 рублей в час. В период с 1 мая по 30 сентября оплата взимается с 8:00 до 22:00, с 1 октября по 30 апреля — с 8:00 до 20:00. Ночью парковка бесплатная.

На улице Сапунгорской, 32А тариф составляет 50 рублей в час, при этом первые 45 минут парковки предоставляются бесплатно.

Фото: правительство Севастополя

Теги по теме

В Севастополе с начала года 150 человек подали заявки на получение парковочного разрешения

В Севастополе за 9 месяцев эвакуировано 2 296 авто за неправильную парковку

В Севастополе с 16 февраля появится новые платные парковки

В Севастополе за полгода выписали почти две тысячи штрафов за неправильную парковку авто