Сборная России по футболу разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0

Сборная России по футболу одержала победу над сборной Саудовской Аравии в первом матче домашнего чемпионата мира — 2018 со счетом 5:0.

Российская команда повела в счете на 12-й минуте встречи. Мяч в ворота Саудовской Аравии забил полузащитник сборной России Юрий Газинский, замкнувший подачу хавбека Александра Головина на дальнюю штангу.

Второй гол пришелся на 43-ю минуту. Его автором стал вышедший на замену Денис Черышев, отличившийся после передачи Александра Головина.

Третий гол в ворота соперника на 71 минуте забил нападающий Артем Дзюба. Результативной передачей отметился активный Денис Черышев, навесивший точно на голову Дзюбе.

Четвертый мяч пришелся на 90+1 минуту. Его автором также стал Денис Черышев. Финальный гол на 90+4 минуте оформил полузащитник Александр Головин.

Итог встречи – 5:0.

Во втором туре группового этапа на ЧМ по футболу 2018 сборная России встретится со сборной Египта. Матч состоится в Санкт-Петербурге во вторник, 19 июня. Начало в 21:00.