Египет обжалует судейство в матче с Россией

Египетская футбольная ассоциация обжалует судейство на матче ЧМ-2018 со сборной России в Международной федерации футбола (FIFA). Об этом сообщает РИА Новости (Крым) со ссылкой на издание FilGoal.

Руководитель египетской федерации футбола Хани Абу Ред считает, что судейская бригада допустила очевидные ошибки, которые привели к тому, что «Фараоны», как называют сборную страны, не пробили пенальти. Речь идет о моменте падения Марвана Мохсена в штрафной зоне. По мнению Абу Реда, арбитр не воспользовался возможностью просмотра видеоповтора и не назначил пенальти в ворота сборной России.

Напомним, после поражения от сборной России со счетом 3:1 египтяне лишились возможности выйти в плей-офф Чемпионата мира 2018. По информации СМИ, поражение стоило работы всему тренерскому составу сборной Эктора Купера.

Матч Россия-Египет проходил во вторник, 19 июня. Первый гол в свои ворота забил Ахмед Фатхи на 47-й минуте. Уже на 59-й в ворота «Фараонов» прилетел очередной мяч, который забил Денис Черышев, а на 62-й Артем Дзюба забил третий гол в ворота Египта. На 73-й минуте судья назначил пенальти в ворота сборной России, который успешно реализовал Мохамед Саллах. Благодаря этой победе сборная России вышла в плей-офф Чемпионата мира 2018.