ФК «Севастополь» победил в первом туре чемпионата Крыма по футболу

21 и 22 августа состоялись матчи первого тура Премьер-лиги КФС сезона-2021/22. Стартовый тур не выдался особо результативным — в четырех матчах было забито лишь 5 мячей. Об этом сообщает пресс-служба КФС.

Керченский «Океан» на выезде в Бахчисарае минимально переиграл местный «Кызылташ» — 1:0. Борис Гогичаишвили на 58-й минуте принес победу керчанам.

Напряженным вышел поединок в Новопавловке Бахчисарайского района, где «Гвардеец» принимал ФК «Севастополь». Гости открыли счет на 28-й минуте — отличился Артур Айметдинов. На 40-й минуте команда из Скворцово осталась в меньшинстве — за лишения соперника явной голевой возможности с поля был изгнан голкипер Мухарбек Бураев. А спустя четыре минуты севастопольцы удвоили свое превосходство — со штрафного забил Дмитрий Матвиенко. Во втором тайме был удален еще один футболист «Гвардейца»: за нецензурную брань досрочно поле покинул Данила Хахалев. В итоге 2:0 — победа «Севастополя».

Симферопольская «ТСК-Таврия» на родном стадионе принимала алуштинский «Алустон-ЮБК». Голов в этом поединке не случилось, сухая ничья — 0:0.

ФК «Евпатория» на своем поле переиграла «Рубин Ялту». Хозяева открыли счет на 24-й минуте после точного удара в исполнении Азамата Атаева. Ялтинцы получили прекрасный шанс счет сравнять, но на 43-й минуте Владислав Ковальчук не сумел реализовать пенальти. А в концовке матча Николай Хомич установил окончательный счет в игре — 2:0.

Матчи второго тура Премьер-лиги КФС-2021/22 состоятся 28 и 29 августа. В субботу, 28 августа, сыграют: «Алустон-ЮБК» — «Евпатория» и «Севастополь» — «Рубин Ялта». В воскресенье, 28 августа, пройдут матчи: «Гвардеец» — «Кызылташ» и «ТСК-Таврия» — «Океан».

Ранее в Российском футбольном союзе назвали работу Черчесова на Евро-2020 неудовлетворительной.

В сборную России по футболу на фоне ее неудач на Евро-2020 могут ввести священника.