«Севастополь» продолжает лидировать в крымском футбольном первенстве

24 ноября в Крыму были сыграны матчи 14-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22. Об этом сообщает пресс-служба КФС.

ФК «Севастополь» на своем поле уверенно переиграл гостей из «Евпатории» — 3:0. На второй компенсированной к 1 тайму минуте ворота евпаторийцев распечатал Максим Супрун. На первой минуте 2 тайма удвоил превосходство «Севастополя» Артур Айметдинов, а голевую точку в этой игре на 88-й минуте поставил Александр Смирнов.

Алуштинский «Алустон-ЮБК» минимально переиграл бахчисарайский «Кызылташ» — 1:0.

«Гвардеец» из Скворцово на своем поле крупно обыграл керченский «Океан» — 4:1.

В Симферополе местная «ТСК-Таврия» разгромила «Рубин Ялту» — 4:0. На первой минуте матча Дмитрий Иванов вывел «таврийцев» вперед. На 10-й и 44-й минутах Артем Забун оформил «дубль», а завершил разгром ялтинцев на 87-й минуте Андрей Сиденко.

За тур до финиша первой части чемпионата ПЛ КФС-2021/22 лидирует «Севастополь» — 31 очко, на балл меньше имеет в своем активе «ТСК-Таврия». Далее следуют «Гвардеец» и «Евпатория» — по 19 очков, «Алустон-ЮБК» — 15, «Кызылташ» — 14, «Рубин Ялта» — 11, и замыкает таблицу «Океан» с 9-ю очками.

Заключительный тур летне-осенней части чемпионата Премьер-лиги КФС пройдет в воскресенье, 28 ноября. В рамках 12-го тура сыграют: «Севастополь» — «ТСК-Таврия», «Кызылташ» — «Евпатория», «Гвардеец» — «Рубин Ялта» и «Алустон-ЮБК» — «Океан». Все матчи начнутся в 14 часов.

Ранее сообщалось, что УЕФА включил Крым в состав Украины на презентации ЧЕ-2024 по футболу.

«Матч ТВ» опять получил право показывать чемпионат России по футболу.

Черчесов покинул пост главного тренера сборной России по футболу.

В Российском футбольном союзе назвали работу Черчесова на Евро-2020 неудовлетворительной.

В сборную России по футболу на фоне ее неудач на Евро-2020 могут ввести священника.