Юный яхтсмен из Севастополя забрал «серебро» на первенстве России

Воспитанник севастопольской спортивной школы ЦСКА Артем Черпита завоевал серебро на первенстве России по парусному спорту в классе «Оптимист». Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Севастополя.

Соревнования прошли в Тольятти и собрали более 150 юношей и девушек в возрасте до 16 лет из 24 регионов страны.

Всего состоялось восемь гонок из десяти запланированных. Причиной стала переменчивая погода над Куйбышевским водохранилищем — сначала ветра не было вовсе, а затем его стабильная составляющая от 16 до 20 узлов сменилась ливневыми дождями. Несмотря на это, программа необходимая для распределения мест была выполнена.

Севастопольский спортсмен уступил победителю Первенства Андрею Жакову из Санкт-Петербурга и завоевал второе место. Третье место на счету Егора Сидельникова из Калининградской области.

Еще один представитель Севастополя Артемий Доленко (СШОР № 1, тренер — Лилия Солохина) завершил выступление на четвертом месте в итоговом протоколе, уступив бронзовой позиции всего пять баллов.