Сборная России проиграла Хорватии и покидает ЧМ-2018

Сборная России уступила Хорватии в матче четвертьфинала чемпионата мира по футболу-2018.

Счет открыл игрок российской национальной сборной Денис Черышев. Гол пришелся на 31 минуту игры. В первом же тайме сборная Хорватии сравняла счет: на 39 минуте гол забил Андрей Крамарич.

В овертайме, на 100 минуте матча второй гол в ворота сборной России закатил Домагой Вида. Уже через 15 минут счет сравнял футболист российской сборной Марио Фернандес.

Исход матча решился серией пенальти: сборная Хорватии обыграла Россию со счетом 4:3.

Теперь сборная Хорватии встретится в полуфинале турнира с командой Англии. Матч пройдет 11 июля.

Напомним, сборная России по футболу впервые в своей истории стала четвертьфиналистом чемпионата мира. В современной истории команда ни разу не выходила в стадию плей-офф турнира. Лучший же результат сборной СССР на чемпионатах мира — четвертое место на ЧМ в Англии в 1966 году.