Севастополец завоевал медали чемпионата России по танцам на колясках

Чемпионат России по танцам на колясках для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошел в Санкт-Петербурге в 17-й раз. В этом году в соревнования участвовали более 200 спортсменов из 19 регионов — это рекордное количество участников.

Представитель Севастопольского центра адаптивного спорта Игорь Давыдов (тренер Надежда Червева) завоевал две медали и одержал победу в неофициальном зачете. В соревнованиях мужчины (общая программа, класс 1) он завоевал золотую награду. В соревнованиях дуэтов (латиноамериканская программа, класс 2) вместе с представляющей Пермский края Юлией Давыдовой он стал обладателем «серебра».

Кроме этого, в рамках турнира состоялись соревнования неофициального зачета среди дуэтов и юниоров. В соревнованиях дуэтов (произвольная программа, класс 2) победу одержали Игорь Давыдов и Юлия Давыдова.

Впервые на Чемпионате России спортсмены, занявшие первое место, получили почетный знак «Чемпион России», учрежденный Министерством спорта Российской Федерации.