Скандировавший «Слава Украине!» хорват извинился перед Россией

Защитник хорватской сборной по футболу Домагой Вида на русском языке извинился за скандирование лозунгов украинских нацистов после победы над российской командой в четвертьфинале ЧМ-2018. Об это пишет РИА Новости.

«Я знаю, что сделал ошибку. Я хочу еще один раз извиниться перед русскими людьми. Не думал об этом, и извините, это жизнь. Надо учиться на ошибках», — сказал спортсмен в эфире телеканала «Россия 24» на вопрос о свисте с трибун.

Вчера во время матча Хорватия — Англия болельщики освистали футболиста. Зрители поединка неодобрительно гудели каждый раз, как мяч попадал к Виде. Игра закончилась победой хорватской команды со счетом 2:1. Таким образом, Хорватия впервые в истории вышла в финал чемпионата.

После матча четвертьфинала ЧМ-2018 Вида и Огнен Вукоевич записали скандальное видео, на котором произнесли лозунг «Слава Украине!».