Спортсмен из Севастополя завоевал четыре медали на Открытом Кубке Беларуси

В Республики Беларусь завершился Открытый Кубок по плаванию среди инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата и зрения. Севастопольский спортсмен Андрей Граничка завоевал четыре медали, три из них — золотые. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«В состав сборной вошли сильнейшие российские пловцы. Среди них наш севастопольский спортсмен, чемпион Паралимпийских игр 2020 года Андрей Граничка. Из года в год Андрей показывает высокие результаты», — отметил начальник управления по делам молодежи и спорта Севастополя Сергей Резниченко.

Гарничка стал лучшим на дистанциях 100 метров брассом, 200 метров комплексным плаванием и 400 метров вольным стилем. Также спортсмен занял третье место в заплыве на 50 метров баттерфляем.

В соревнованиях участвовали 94 российских спортсмена. Из них 65 — атлеты с поражением опорно-двигательного аппарата, 29 – с нарушением зрения.

Напомним, в августе в Севастополе пройдет молодежная регата «Паруса памяти Черного моря».

В Москве завершился чемпионат России по гребле байдарках и каноэ. Спортсменка из Севастополя взяла золотую медаль.