Спортсменка из Севастополя взяла золото на международном турнире по боксу

Спортсменка из Севастополя София Кулаева завоевала золотую медаль на международном турнире по боксу. Об этом сообщает губернатор Михаил Развожаев.

«София Кулаева, спортсменка спортивной школы олимпийского резерва №4, заняла первое место на Кубке мира по боксу «Жемчужина Адриатики». Соревнования проходили в Черногории среди юниоров 17-18 лет», — написал он в своем Telegram-канале.

София провела на ринге четыре поединка. В первом бою против Софии выступала спортсменка Греции, победительница Первенства Европы, поединок за выход в полуфинал подарил победу над соперницей из Казахстана, победительницы Мира. В полуфинальной встрече София провела бой со спортсменкой из Мексики и в победном финальном поединке севастопольская спортсменка одержала победу над представительницей из Индии.

В этом году на турнире были разыграны медали в 13 весовых категориях у юниоров и 12 — у юниорок. В соревнованиях приняли участие 245 боксёров из 22 стран.

Мария Шарапова

Известная российская теннисистка Мария Шарапова завоевала множество наград и титулов. Но мир знает ее как одну из десяти женщин в истории, обладающих «карьерным шлемом». Это значит, что она выиграла все турниры Большого шлема, но в разные годы.

Лидия Скобликова

Лидия Скобликова — одна из легенд советского спорта. Ее называли Уральской Молнией. Лидия стала единственной спортсменкой в истории конькобежного спорта, 6 раз завоевавшей олимпийское золото. Кроме того, на Олимпиаде 1964 года она стала абсолютной чемпионкой.