Тысячи болельщиков наблюдали за матчем между Россией и Хорватией в севастопольской фан-зоне

Тысячи севастопольцев следили за матчем между Россией и Хорватией в неофициальной фан-зоне  в Артбухте. Как и во время игры с Испанией, мест для сидения на площадке всем желающим не хватило, поэтому люди наблюдали за игрой стоя в фан-зоне и за ее пределами.

Поддержать футболистов пришел и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Каждый гол в ворота соперников сопровождался восторженными возгласами болельщиков.

Увы, в матче четвертьфинала чемпионата мира по футболу-2018 сборная России проиграла сборной Хорватии после серии пенальти со счетом 3:4. Хорватия вышла в полуфинал турнира, где встретится с командой Англии.

Напомним, сборная России по футболу впервые в своей истории стала четвертьфиналистом чемпионата мира. В современной истории команда ни разу не выходила в стадию плей-офф турнира. Лучший же результат сборной СССР на чемпионатах мира — медали за четвертое место на ЧМ в Англии в 1966 году.