Глава МВД Украины планирует штурмовать границу, чтобы вернуть Крым

Глава МВД Украины планирует штурмовать границу, чтобы вернуть Крым

Руководитель МВД Украины Арсен Аваков поставил украинским силовикам задачу взять под контроль государственную границу в Донбассе, а затем и в Крыму в наступившем году.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины, цитируя слова министра на заседании коллегии Госпогранслужбы. 

«В 2017 году станет задача выйти на международно признанную государственную границу Украины в Донбассе, а в дальнейшем – уже и Крыму… Это реальность, с которой нам вскоре придется столкнуться, и государство должно рассчитывать на вашу готовность к решительным действиям и волю к обеспечению этого процесса», – отметил министр, которому украинские СМИ прочат скорую отставку.

Аваков также подчеркнул, что эта миссия не будет долгосрочной.

Он заявил, что «после разработки плана и установления задачи в течение двух недель необходимо будет обеспечить контроль над государственной границей».

Глава погрануправления ФСБ России Владимир Кулишов, в свою очередь, заявил, что безопасность крымчан со стороны границы полностью обеспечена.

«Специфика обстановки на государственной границе с Крымом имеет свои особенности, поэтому работа крымских пограничников организована с учетом всех нюансов, заявил Кулишов журналистам в Севастополе»,- в ходе торжественной церемонии сдачи жилого дома для пограничников.

«И, конечно, с учетом этого организована работа пограничников в Крыму, — сказал Кулишов, добавив, что пограничники со своей работой справляются успешно. — Безусловно, успешно. Мы за короткий период смогли развернуть пограничную инфраструктуру, которая в полной мере обеспечивает безопасность страны на этом направлении.

 

Как сообщалось ранее, первый заместитель директора ФСБ России Владимир Кулишов находится с рабочим визитом в Крыму. Он уже принял участие в открытии нового здания отдела УФСБ в Бахчисарае, а также в церемонии сдачи жилого дома для сотрудников погрануправления в Севастополе.

Forpost-Севастополь.RU