Пара из Крыма победила в номинации «Золотая семья» конкурса «Семья года»

Пара из Крыма победила в номинации "Золотая семья" конкурса "Семья года"

В Большом Кремлевском дворце Москвы наградили победителей всероссийского конкурса «Семья года», сообщили в правительстве Крыма.

«Победителями стали 89 семей. Среди них — семья Головатюк из Крыма, вошедшая в число лучших в номинации «Золотая семья»», — рассказали там.

Ольга и Андрей из села Лугового Ленинского района Крыма вместе уже 34 года — в этом году они отметят янтарную свадьбу. Вместе воспитали пятерых сыновей. Воспитывают их в духе патриотизма, учат любить Родину, не обижать младших, вставать на защиту слабых, помогать старшим, отмечается в сообщении.

Пара познакомилась, когда Ольга проходила практику в колхозной столовой, а Андрей попал в село по распределению — работать школьным учителем. Она и сейчас работает в сфере питания — поваром в детском саду. А Андрей — учитель физкультуры в Луговской школе, кандидат в мастера спорта по боксу.

В Большом Кремлевском дворце ранее состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Семья года». Лучшие семьи получили дипломы в шести номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций» и «Семья защитника Отечества».

Как отметила вице-премьер Татьяна Голикова, конкурс проводится в 11-й раз и собрал рекордные 11,8 тыс. заявок.

Фото: Официальный ТГ-канал Правительства Республики Крым

Теги по теме

Семья с пятью детьми из Крыма вошла в число победителей всероссийского конкурса «Семья года»

В Севастополе с начала 2026 года 214 семей получили региональный маткапитал

Более 30 семей в Севастополе воспользовались услугами социальной няни

В России каждой пятой семье с детьми хватает денег только на еду — депутат Госдумы