В ночь на 20 апреля силы ПВО сбили 112 украинских беспилотников над регионами России, в том числе над Крымом, а также акваториями Азовского и Черного морей. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
«В течение прошедшей ночи в период с 20:00 мск 19 апреля до 07:00 мск 20 апреля дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 112 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», — указано в сообщении.
Дроны ВСУ ликвидировали над территориями Астраханской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей.
В Краснодарском крае еще одной массированной атаке беспилотников подвергся Туапсе, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.
«В результате в морском порту, по предварительной информации, погиб один мужчина. Выражаю глубокие соболезнования родным. Еще один – пострадал, ему оказывают всю необходимую медицинскую помощь», — написал он в соцсети.
В морском порту произошло возгорание, отметил глава области. На данный момент также известно, что обломки БПЛА повредили остекление в ряде зданий на территории города, в том числе в начальной школе и детском саду, музее, церкви, многоквартирном доме, а также газовую трубу. Во всех случаях на местах падения фрагментов беспилотников работают оперативные и специальные службы.
Два мирных жителя Брянской области пострадали в результате атаки дрона-камикадзе в Суземском районе, сообщил губернатор Александр Богомаз. По его информации, дрон атаковал движущийся автомобиль. Пострадавшие госпитализированы.
В Воронежской области в результате налета не зафиксированы жертвы и последствия на земле.
Как сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, вечером в воскресенье силы ПВО, Черноморского флота и мобильные огневые группы отразили атаку ВСУ: было сбито восемь БПЛА.
По данным Минобороны РФ, средства ПВО в течение дня в воскресенье перехватили и уничтожили 17 украинских беспилотников над Крымом, Белгородской, Воронежской и Курской областями.
В ночь на 18 апреля в Севастополе были сбиты две воздушные цели в районе Северной стороны и Балаклавского округа. В районе микрорайона Казачья Бухта загорелся резервуар с остатками топлива, возгорание произошло из-за сбитого БПЛА. В результате ночной атаки в Севастополе были повреждены девять жилых домов и здание СевГУ.
Фото: сайт Туапсинского морского порта
Теги по теме
В ночь на 16 апреля силы противовоздушной обороны отразили массированную атаку ВСУ на ВСУ на регионы страны, включая Крым и Краснодарский край, сообщили в Минобороны России. В общей сложности сбиты 207 БПЛА, погибли дети
В Феодосии после происшествия открыли проезд по одному из перекрытых участков
После крушения самолета Ан-26 в Крыму возбуждено дело, в СК уточнили число жертв
«Хранение взрывного устройства»: в СК рассказали о ходе дела по факту ЧП на Корчагина в Севастополе
Считавшийся пропавшим без вести после взрыва в доме в Севастополе признан погибшим — СК