Над Крымом и другими регионами РФ за ночь сбили 381 БПЛА, Крымский мост был трижды перекрыт

Над Крымом и другими регионами РФ за ночь сбили 381 БПЛА, Крымский мост был трижды перекрыт

В ночь на 20 июля силы ПВО отразили очередную массированную воздушную атаку противника: над регионами страны, включая Крым, ликвидирован 381 дрон ВСУ, сообщили в Минобороны РФ.

«В течение ночи в период с 20:00 мск 19 июля до 08:00 мск 20 июля дежурными средствами ПВО перехвачен и уничтожен 381 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей», — говорится в сообщении.

В Севастополе минувшей ночью военные отразили атаку ВСУ, работали силы ПВО и мобильные огневые группы. Сбито два БПЛА в Балаклавском районе, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«По предварительной информации, никто из людей не пострадал», — отметил он.

Крымский мост был трижды перекрыт в ночь на 20 июля: с 23:19 до 00:10, с 01:20 до 02:47 и с 02:58 до 05:04. Находящихся на мосту и в зоне досмотра просили сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности.

По состоянию на 09:00 с обеих сторон Крымского моста затруднений в проезде к пунктам ручного досмотра нет.

С 20:30 вечера до 5 утра в направлении Московского региона летело более 400 вражеских беспилотников, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Большая часть нейтрализована силами ПВО на дальних подступах. 85 БПЛА уничтожено на подлете к Москве», — написал он в соцсетях.

Ночью силы ПВО и средства радиоэлектронной борьбы отразили атаку БПЛА на Московскую область. Основные последствия зафиксированы в Подольске, Домодедове и Одинцовском городском округе, сообщил губернатор Андрей Воробьев.

«В результате падения беспилотников повреждены несколько частных домов, возникли возгорания, а также повреждены отдельные объекты гражданской инфраструктуры», — отметил он.

Так, в Одинцово повреждены автомобиль и частное домовладение. Пострадавших нет.

В Подольске в результате падения беспилотников произошли возгорания, повреждены несколько объектов гражданской инфраструктуры, а также частный жилой дом в деревне Малое Толбино.

По предварительной информации, один человек получил травмы в Домодедово в результате возгорания частного дома, еще один — на трассе М-4, где беспилотник упал рядом с автомобилем. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. На местах работают сотрудники МЧС, полиции, скорой помощи и аварийных служб.

«Продолжается ликвидация последствий атаки и обследование территорий», — заключил Воробьев.

Фото: Росавтодор

Теги по теме

В ночь на 18 июля беспилотники атаковали объекты Wildberries в двух регионах РФ, погибли семь человек, около 50 пострадали

В ночь на 17 июля силы ПВО сбили над Крымом и другими регионами России за ночь сбили 243 украинских беспилотника.  В результате атаки на северный Крым погибли два человека, еще один получил ранения

В Севастополе усложнилась ситуация с электричеством

В ночь на 14 июля над Крымом и другими регионами РФ сбиты 288 БПЛА, на Афипском НПЗ возник пожар

В ночь на 11 июля над Крымом и другими регионами сбиты 178 БПЛА, в Таганрогском заливе атакованы суда, есть жертвы

В ночь на 9 июля над Крымом и 11-ю регионами страны ликвидировали 73 беспилотника ВСУ. В результате атаки на Крым погиб житель Джанкоя

«Ситуация тяжелая»: на севере и западе Крыма продолжаются работы по восстановлению электроснабжения