В Севастополе за прошедшие военные, мобильные огневые группы уничтожили 12 беспилотников ВСУ. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
«Люди в результате атаки не пострадали. Объекты жизнеобеспечения не повреждены», — написал он в своих соцсетях.
Спасательная служба зафиксировала информацию о точечных повреждениях в нескольких многоквартирных и частных домах.
В ночь на 5 сентября силы ПВО отразили новую атаку противника, перехватив и уничтожив над регионами страны, включая Крым, 53 беспилотника ВСУ.
29 августа в Севастополе в результате атаки противника погиб мужчина 1981 года рождения, который в этот момент находился во дворе своего дома в районе Монастырского шоссе, сообщал губернатор Михаил Развожаев.
28 августа в Севастополе в результате попадания БПЛА в подъезд жилого пятиэтажного дома произошло возгорание квартиры на пятом этаже. Сильно повреждена многоэтажка и автомобили, есть пострадавшие. В многоэтажном доме на улице Героев Подводников, 12 полностью выгорели пять квартир.
Ранее сообщалось, что 22 августа в Севастополе в результате очередной атаки ВСУ обломки сбитого беспилотника упали на общественный транспорт, есть жертвы. Затем стало известно, что число пострадавших увеличилось до десяти. Кроме того, было зафиксировано, что другой сбитый БПЛА упал рядом со школой. 23 августа губернатор Михаил Развожаев уточнил, что при падении БПЛА на автобус в Севастополе погибли 51-летняя женщина и 16-летний подросток. 27 августа он сообщил, что в реанимации умерли две жительницы Севастополя, пострадавшие при падении сбитого беспилотника на автобус.
Фото: Форпост-Севастополь
Теги по теме
Неразорвавшийся сбитый дрон обнаружен во дворе на Северной стороне Севастополя
В Севастополе в результате атаки ВСУ пострадали три частных дома и четыре машины
В Севастополе в районе бухты Абрамова уничтожили беспилотник