Прокуратура Севастополя провела проверку по обращению местного жителя о нарушении сроков технологического присоединения объекта к электросетям. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Установлено, что мужчине выданы технические условия для присоединения энергопринимающих устройств в его жилом доме в ПК СТ «Троллейбусник-1» к электрическим сетям. Срок фактического подключения электроэнергии истек в апреле 2026 года, однако работы своевременно не проведены», — говорится в сообщении.
Прокуратура района возбудила в отношении сетевой организации дело об административном правонарушении по статье «Нарушение порядка подключения (технологического присоединения)» и внесла в ее адрес представление об устранении нарушений законодательства.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле надзорного ведомства.
Фото: Михаил Развожаев / Telegram / архив
Теги по теме
Четыре города и четыре района на севере и западе Крыма полностью обесточены
В Севастополе отключат уличное освещение и введут графики энергопотребления