В Крыму из-за повреждения сетей и энергообъектов нарушено электроснабжение ряда населенных пунктов

В Крыму из-за повреждения сетей и энергообъектов нарушено электроснабжение ряда населенных пунктов

В Крыму в понедельник 3 августа продолжают действовать ограничения электроснабжения, сообщили в пресс-службе предприятия «Крымэнерго».

«Из-за повреждения объектов ГУП РК «Крымэнерго» и магистральных электрических сетей нарушено электроснабжение некоторых населенных пунктов. Работы по стабилизации электроснабжения ведутся круглосуточно», — указано в сообщении.

Отключения происходят оперативно, в зависимости от ситуации в энергорайонах, пояснили в компании.

«Подача электроэнергии в районы, наиболее пострадавшие от внешнего воздействия, осуществляется в зависимости от возможности электрической сети», — добавили в «Крымэнерго».

Напомним, 26 июня в Республике Крым и городе Севастополе был введен режим ЧС регионального характера.

Фото: pixabay.com

Теги по теме

Власти Ялты пояснили, почему в городе неравномерно подают электроэнергию

В Ялте для жильцов негазифицированных домов организуют кухни во дворах

Обстановка с электроснабжением большей части Крыма остается сложной — «Крымэнерго»

В Крыму нет возможности подавать электроэнергию в ряд населенных пунктов — «Крымэнерго»

Раненный при ударе ВСУ по Керчи 9-летний мальчик скончался в больнице

ВСУ дважды атаковали Керчь на востоке Крыма 28 июля: противник ударил по частному дому и по одной из городских улиц, есть раненые