В среду 5 августа в Крыму продолжают действовать ограничения при подаче электроэнергии, сообщили в пресс-службе предприятия «Крымэнерго».
«В связи с действующими ограничения электроснабжения на всей территории полуострова, в зависимости от ситуации в энергорайонах, оперативно происходят отключения электроэнергии», — указано в сообщении.
Подача электроэнергии в районы, наиболее пострадавшие от внешнего воздействия, зависит от возможности электрической сети и готовности к эксплуатации поврежденных объектов как предприятия «Крымэнерго», так и источника питания — магистральной электрической сети, отметили в компании.
Энергетики круглосуточно ведут работы по стабилизации электроснабжения, добавили в пресс-службе предприятия.
Накануне в Крыму также действовали ограничения электроснабжения.
3 августа из-за повреждения энергообъектов и магистральных электрических сетей было нарушено электроснабжение некоторых населенных пунктов.
Напомним, 26 июня в Республике Крым и городе Севастополе был введен режим ЧС регионального характера.
Фото: pixabay.com
Теги по теме
В Севастополе обесточены потребители в районах Камышовой бухты и Байдарской долины
Власти Ялты пояснили, почему в городе неравномерно подают электроэнергию
В Ялте для жильцов негазифицированных домов организуют кухни во дворах
Обстановка с электроснабжением большей части Крыма остается сложной — «Крымэнерго»
В Крыму нет возможности подавать электроэнергию в ряд населенных пунктов — «Крымэнерго»