Крымчанин ранил сына своей сожительницы и выбросил оружие в реку

В отдел полиции, обслуживающий Железнодорожный район Симферополя, поступил сигнал от медиков о том, что в больницу доставлен 43-летний житель города, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

«По горячим следам сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы по подозрению в совершении данного преступления задержан 58-летний сожитель матери потерпевшего», – рассказали в ведомстве.

Задержанный признал свою вину. По его словам, после совместного распития спиртных напитков между ним и пострадавшим возник конфликт. В результате подозреваемый схватил кухонный нож и нанес ранение оппоненту. Осознав, что произошло, агрессор решил скрыть следы нападения, выбросив нож в протекающую рядом реку. Мужчина попытался скрыться, но безуспешно.

У пострадавшего медки диагностировали ножевое ранение грудной клетки и левого бедра.

Следствие возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Напомним, ранее суд вынес приговор крымчанину, убившему своего 7-летнего сына.

До этого сообщалось, что крымчанин поссорился с невесткой и застрелил ее из подводного ружья.

Фото: pixabay.com