Жителя Крыма осудили за убийство гражданской супруги на дне рождения их сына

Жителя Крыма осудили за убийство гражданской супруги на дне рождения их сына

Жителя Малого Маяка осудили за убийство сожительницы на дне рождения их сына. Об этом сообщает пресс-служба Алуштинского городского суда.

«Алуштинским городским судом Республики Крым 16 сентября постановлен обвинительный приговор в отношении гражданина, который совершил убийство своей сожительницы, матери двоих несовершеннолетних детей», — уточнили в пресс-службе.

Суд установил, что во время застолья на дне рождения младшего ребенка у обвиняемого произошел конфликт с его матерью на почве ревности.

«Вооружившись ножом, гражданин Х. нанес им не менее десяти ударов в область живота, груди, а также правого предплечья и бедра левой ноги женщины, затем перенес сожительницу в ванную комнату квартиры, где, отмыв от крови, оставил умирать, а сам отправился спать», — рассказали в суде подробности трагедии.

Суд учел, что гражданин Х. понимал происходящее (вытер кровь с пола после убийства), также имел возможность вызвать медиков для оказания скорой помощи еще живой потерпевшей после нанесения ножевых ударов, чего не сделал.

Действия подсудимого были квалифицированы судом по ч. 1 ст. 105 УКРФ (убийство).

Во время судебного заседания подсудимый в полном объеме признал свою вину.

«Смягчающими наказание обстоятельствами суд признал явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание последним вины, раскаяние в содеянном, а также первое привлечение к уголовной ответственности», — отметили в суде.

Суд признал крымчанина виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на четырнадцать лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год.

Нанес 34 удара ножом: крымчанина осудят за убийство сожительницы.

Напомним, в Крыму мужчина зарезал гражданскую жену и бросил ее умирать во дворе дома.

Ранее сообщалось, что известный в Севастополе спортсмен осужден на девять лет колонии за убийство жены (подробности дела).

Сбросил женщину с балкона: житель Симферополя отправится в тюрьму за убийство.

До этого стало известно, что в Севастополе будут судить многодетного отца, убившего девушку на первом свидании.

Ранее в Севастополе заключили под стражу обвиняемого в убийстве 24-летней местной жительницы. «Форпост — Севастополь» сообщал о гибели девушки. Речь идет о Маргарите Вдовиной (Миляевой), к поискам которой ранее подключились волонтеры «ЛизаАлерт» Крым».

В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю сообщали о задержании подозреваемого в убийстве, который дал признательные показания.

Фото: pixabay.com